2019 : Cracovie

  • Anko (Kevin Amboko)
  • Gwaga (Léa Libert)
  • Dasyure (Anouk Debrauw)

2019 : La Gleize

  • Weddel (Lino Poulet)
  • Rusa (Jules Lepourcq)
  • Manx (Flora Lecomte)
  • Fennec (Gilles Michel)
  • Aluco (Jules Vanbienne)
  • Wombat (Loïc Buelen)

2018 : Dourbes

  • Canadensis - Buzz l'éclair a star command (Alexis Hupez)

2018 : Couvin

  • Racoon - Dead Pool (Flora Belenger)
  • Miriki - Footlose (Robin Mignolet)
  • Cetonix - Flower Power (Pauline Conséquence)

2018 : Warempage

  • Dihb - Feu d'artifice (Joséphine Ghuisoland)
  • Saïmiri - Adventure Time (Gwendal Daniel-Matthys)
  • Pumilio - Amazon Hunt (Annael Papin)
  • Daim - Première Dame (Juliette Poulet)
  • Beagle - Au gré des vents (Marion Ghislain)
  • Callidryas - Judy Hopps (Coline Vanden Hoof)
  • Enallagma - Premier perce-neige (Nova Plas)
  • Eidolon - Boule à neige (Salma Bajou)
  • Bradypus - Smirnoff (Timothé Francq)
  • Harfang - Au clair de la lune (Léo Baudoin)
  • Grevyi - Aquadom (Manon Vanden Hoof)
  • Lynx - Télé-réalité (Shana Quidouce)
  • Speotos (Alexandra Volral)

2017 : Florennes

  •  Sotalia - Autour d'un carambar (Elisa Colant)
  • Tatou - Hey Listen (Pol Quertain)
  • Jaguar - Full Metal Alchimist (Déadral Bassele)
  • Talpa - Nuage d'Aurore (Ilana Gevenois)
  • Haïma - Perle de coquillage (Chloé Dhaese)
  • Malais - King Julian (Mael Bassele)
  • Ouandji (Numa Mayeur)
  • Monax (Elric Lemaire)

2016 : Pont de Barret

  • Roborovski - 12 coups de minuits (Jeanne Poulet)
  • Linsang - Cour de récré (Clotilde Delmotte)
  • Kingii - Retour de flamme (Louane Chavepeyer)
  • Gazelle - Plume de Phénix (Lucie Porignaux)
  • Jindo (Basil Honorez)
  • Abyssin - Commedia dell'arte (Mia Caba)
  • Goral - Mundaneum (Manon Brandes)
  • Barasingha (Justin Dufranne)
  • Mazalaaï

2015 : Durnal

  • Tircis - Pôle Express (Sarah Delforge)
  • Clumber - Spoutnik (Salomé Bauduin)
  • Cabri - Vers les feux de la rampe (Lola Willaye)
  • Wallaby - Pokeball (Hugolin Van de Walle)
  • Chico - Palmashow (Nicolas Maret)
  • Chicaris - Look at me move (Alex Goldenberg)
  • Caragan - Rorschach (Julien Fascieau)
  • Altaïca (Florent Wykle)

2014 : Olloy sur Viroin

  • Surnia - Ginny Weasley (Inès Caba)
  • Lionceau - Monkey D. Luffy (Matéo Maret)
  • Merione - Start in blocks (Hélène Giraldo)
  • Tanuki - Il était une fois (Sophie Vergari)
  • Cotinga - Enigma (Emmeline Peressotti)
  • Kotya - Qui m'aime me suive (Léna Ghuisoland)
  • Miriki - Et c'est parti pour le show (Grégoire Millecam)
  • Pinto - We are the champions (Michèle Derumier)
  • Muscardin - Monsieur Monk (Martin Thielens)
  • Gorfou - Marchand de sable (Aymeric Masquelier)
  • Carabao - Sous les cocotiers (Hatim

2014 : Marseille

  • Munchkin - Reflet de lune (Nils Alleman)
  • Shiba - Little Miss Sunshine (Chloé Malet)
  • Tayra (Thomas Dauchot)

2014 : Faulx les tombes

  • Tangara - Coquelicot (Joséphine Carlier)

2013 : Etalle

  • Swala - O'malley (Loreleï Deckers)
  • Numbat - Le grand ascenseur de verre
  • Anulis - Black Jack
  • Agami - Carte au trésor (Lucie Ministeri)
  • Sika - Musicbox (Antoine Cailleaux)
  • Akbash - Protéger-servir (Boris Finet)
  • Sebala - Dragées surprises de Bertie Crochue (Maëlle Chavepeyer)
  • Cynomys

2013 : Rumes

  • Manakin - Wonderland (Caroline Fourez)
  • Kodiak - Roadtrip (Tim Vallée)

2013 : Lobbes

  • Somali - Recto verso (Laura Dufrasne)
  •  (Pauline Brenez)

2012 : Languidic

  • Scops - Elementaire mon cher Watson (Robin Francq)
  • Marmosa - Docteur Jekyll et M. Hyde (Julien Vergari)
  • Tamia - Farces et attrapes (Martin Ruelle)
  • Baribal - Backstage (Bastien Giraldo)
  • Serrow - Space Mountain (Valentin Magherman)
  • Corsac - After Party (Mathis Basselier)
  • Ateles - Sur les traces de l'Atlantide (Thomas Goldenberg)

2012 : Vaux-sur-aure

  • Springbok - 4x4 Impétueusement (Louka Colmant)

2012 : Beauraing

  • Shiba - Supercalifragilisticexpialidocious (Sarah Dufour)

2011 : Comblain Fairon

  • Puma - Vesuve (Rachwa Benkirane)
  • Loris - Vista (Jérémie Thielens)
  • Pumba - Happy Tree Friends (Florimond Van de Walle)
  • Pika - Guigue en délire (Mathilde Dequenne)
  • Maki - Casse noisette (Arthur Vandeput)
  • Gecko - 007 (Julien Parent)
  • Tarsipes - Etoile filante (Cloé Baudoin)
  • Dasiure (Maxence
  • Landseer (Benjamin Wattecamps)

2011 : Italie

  • Saïmiri - La vita e bella
  • Guanaco - Bazinga (Sébastien Hoyas)
  • Bombay

2011

  • Caracal - Au pays des merveilles (Natacha Vannechel)

2011 : Franchimont

  • Bengali - Moonlight (Joachim Dupuis)

2010 : Mozet

  • Ourson - Micro-trottoir (Sébastien Delforge)
  • Lion - Vers la médaille d'or (Lucas Flament)
  • Gerboise - Power ball (Nathan Ruelle)
  • Carcajou - Mon hamac n'est pas assez confortable (Pablo Mattivi)
  • Ibis - Couchée de soleil (Léah Goldenberg)
  • Kowari - ? (Fiona Della Croce)
  • Sapajou - Jack in the box (Esteban Deckers)
  • Springbok - Myocarde (Lise Urbain)
  • Margay - Un peu beaucoup à la folie pas du tout (Lara Servais)
  • Koala - Méfiez-vous de l'eau qui dort (Clémence Devenijn)
  • Lynx (Charifa Moussaddykine)

2009 : Romerée

  • Wombat - Chrysalide (Colin Evrard)
  • Lycaon - A l'attaque (Gil Millecam)
  • Torcol - Sea sex and sun (Thomas Leenders)
  • Fennec - Mamzelle bulle (Sophie Lebrun)
  • Poudou - Don't worry be crazy (Laura Lamblin)
  • Chipmunk - Benoit Brisefer (Maxime Blaze)
  • Gibbon - Sois cool et tais-toi (Sébastien Bouanati)
  • Viscache - Message in a bottle
  • Coyote - Balle magique (Simon Lescal)
  • Goundi - Eclipse lunaire (Céline Plumat)
  • Capybara - Route 66 (Franky De Winne)
  • Civette
  • Harfang

2008 : Musson

  • Loup - Moi Trotski (Raphael Solimando)
  • Marwari - Rubik's cube (Marion Barbier)
  • Genetta - Tac tic (Sarah Dufranne)
  • Daman - Feu d'artifice (Carollane Godart)
  • Dingo - Sans boussole (Florent Vienne)
  • Iguane - Miroir d'Alexandrite (Loma
  • Redunca - Ma tête est ailleurs (Ambre Deconinck)
  • Galago - No limit (Lorenzo Falzone)
  • Zibeline - Artiste en live (Lievine Moreau)
  • Colibri - Torrent de vie (Perrine Arco)
  • Hyla - Cryptex (Salomé Deckers)
  • Jaguaroundi - Un point c'est toi (Laëtitia Leturcq)
  • Spip - Clash volcanique (Julien Bruyère)
  • Sarigue (Tim
  • Xérus - En coulisse (HD004 Hyon) (Benoit Chanut)
  • Sifaka - Boite à musique (HD004 Hyon) (Marion Chanut)

2008 : Mohiville (17ème Saint Mutien Marie de Nimy)

  • Hermine - Sixties (Thelma Pirlot)

2007 : Serpaize

  • Lemming - Edelweiss (Romane Peressotti)
  • Lippu - Coeur de lion (Jonathan Manini)
  • Siamang - Boule de neige (Basile Mattivi)
  • Douc - Sifflez en travaillant (Nicolas
  • Mara - Encyclopédie lunaire (Tanguy Mitegeri)
  • Tayra - Emmetteur en folie (Camille Visentin)
  • Lontra (Aurélie Balena)

2006 : Flamisoul

  • Uncia - Retour de flamme (Emmanuelle Gilles-Rousseau)
  • Bassaris - Hissez les voiles au pays des rêves (Fiona Murgia)
  • Hérisson - Source enfuie (Aurélie Gillaux)
  • Quelea - Château de cartes (Marine Lefebvre)
  • Nyala (Marie Ferlini)

2005 : Bourgoumont

  • Belouga
  • Aluco

2004 : Rupt sur Moselle (HD002 St Charles)

  • Mustang - Carpe Diem (Mathieu Soupart)

2003 : Matagne-la-Petite

  • Isatis - Attention cascades (Anne-Louise Jacquemin)
  • Loris - Citizen Band

2002 : Le Mesnil

  • Lérot - L'homme qui a vu l'homme qui a vu l'ours (Maxime Rouls)
  • Epervier - Soleil levant (Gaëtan Rouls)
  • Kodiak - Force tranquille
  • Panthère
  • Mésange
  • Bonobo - Born to be alive

2001 : Tronquoy

  • Héron - La réponse est ailleurs (Sylvain Lermusieaux)
  • Capybara
  • Hermine - Attrape moi si tu peux (Martin Di Pietro)
  • Ourson
  • Lionceau - Free style